Хоккеисты московского ЦСКА вплотную приблизились к завоеванию Кубка Гагарина var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 18 апреля 2019 г., 10:57 | последнее обновление: 18 апреля 2019 г., 11:05

Московский ЦСКА обыграл на выезде омский «Авангард» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и находится в одной победе от завоевания Кубка Гагарина.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. ЦСКА продлил победную серию в матчах против «Авангарда» до восьми матчей с учетом игр регулярного чемпионата.

Шайбы забросили Сергей Андронов (44′) и Михаил Григоренко (60′).

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин стал первым вратарем в истории КХЛ, сыгравшим «на ноль» два матча подряд в финале Кубка Гагарина, его «сухая» серия составляет 125 минут и 4 секунды.

Михаил Григоренко забросил шайбу в пустые ворота в 4-й игре подряд это новый рекорд плей-офф КХЛ. #КубокГагарина pic.twitter.com/5e9URdUobx

— КХЛ (@khl) 18 апреля 2019 г.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, четвертый матч пройдет 19 апреля также в Балашихе, где в нынешнем сезоне омский «Авангард» проводит свои домашние матчи.

Источник: newsru.com