Овечкин забросил первую шайбу на ЧМ-2019, у Кузнецова – 2+2

А Кучеров и Гусев – лучшие бомбардиры турнира.

Сборная России не заметила Италию в групповом матче чемпионата мира, победив 10:0.

Игра очень быстро превратилась в вечернюю тренировку нашей команды – счет открыли уже на 32-й секунде: Никита Зайцев подключился к атаке.

К концу первого периода первую шайбу на турнире забросил и Александр Овечкин – из любимого офиса, точно под перекладину.

Передачу в этой атаке ему отдавал Евгений Кузнецов, который набрал 4 (2+2) очка. Еще в первом периоде он спокойно забросил с пятака после передачи Барабанова.

А в самом начале второго – реализовал выход один на один после паса Овечкина.

Кроме того, у него результативная передача на Ковальчука.

Четыре очка за вечер набрал также Никита Кучеров (1+3), у Никиты Гусева – 3 (0+3): для них и чехи не казались соперниками, а оборону итальянцев они просто разрывали передачами.

Нападающие вышли в лидеры таблицы бомбардиров ЧМ-2019: Кучеров возглавляет ее с 10 (3+7) очками, а Гусев делит второе место с Вильямом Нюландером – по 8 (2+6) очков.

Евгений Дадонов в матче с Италией сделал дубль и стал лучшим снайпером турнира с 6 шайбами.

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 18 мая. Соперник посерьезнее итальянцев – сборная Латвии.