У «Уотфорда» было 11 минут, чтобы отыграться с 0:2 в полуфинале Кубка. Посмотрите, чем все закончилось

Если вас спросят, какой самый крутой камбэк в истории полуфиналов Кубка Англии (про матч «Сити» и «Суонси» не сюда, там была 1/4 финала), отвечайте смело – «Уотфорд» против «Вулверхэмптона».

Очень короткое объяснение, почему стоит запустить несколько видео из этого поста: к 79-й минуте «Уотфорд» горел 0:2, «Вулверхэмптон» забивал, а Рауль Хименес издевательски праздновал в стиле Обамеянга.

Для хозяев это был конец – они приблизились к финалу Кубка впервые с 1984 года и почти упустили шанс. Но потом…

Все началось с гола Деулофеу. В толковых словарях вместо пояснения к слову «издевательство» надо прикреплять это видео: постоял, посмотрел, закинул в дальнюю девятку. С этого мяча и начался камбэк.

🏌 | Cheeky chip from @gerardeulofeu pulls one back for @WatfordFC!#EmiratesFACup pic.twitter.com/pHDrfZKhlk

— The Emirates FA Cup (@EmiratesFACup) 7 апреля 2019 г.

Затем судья назначил пенальти в компенсированное время – реализовывать взялся Трой Дини, который ничего не боится. Кстати, Дини забил за «Уотфорд» 26 пенальти из 31. Ну железный же!

А в первом овертайме Деулофеу забил победный мяч, катнув его мимо Джона Радди.

🤤 | Super sub @gerardeulofeu turns the game right around!#EmiratesFACup pic.twitter.com/3AVHbnTsV0

Да, важно: Деулофеу вышел на поле во втором тайме, заменив Хьюза. За 13 минут до первого гола. Суперсаб!

Отдельно покажем болельщиков. Никто не передаст эмоции матча лучше. До гола Деулофеу.

😤 | And breathe.@WatfordFC are 14 minutes away from the #EmiratesFACup final! pic.twitter.com/G20ZKXohGC

🙏 | How’s your nerve?#EmiratesFACup pic.twitter.com/RmEUDvaBhb

После финального свистка.

👋 | See you in the final, @WatfordFC #EmiratesFACup pic.twitter.com/oNC1rWKhQn

Теперь 18 мая «Уотфорд» на «Уэмбли» зарубится с «Сити». Все предсказуемо? Не спешите.

В финале ждет «Сити», который стал еще ближе к рекорду – 4 главных трофея за сезон. Но Пеп не верит, что все получится

Стерлинг купил 550 билетов детям на полуфинал с «Брайтоном». Они из его бывшей школы